• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2023

«Музыкальное сердце театра» - 2023: прием заявок на соискание премии завершен, продолжается прием заявок на Лабораторию

31 мая завершился прием заявок музыкальных спектаклей на соискание Премии «Музыкальное сердце театра». Впервые за всю историю Фестиваля было подано рекордных 93 заявки.

В кампании приняли участие государственные и независимые театры со всей России - от Калининграда до Владивостока.  Начиная с 1 по 30 июня Малый экспертный совет сформирует лонг-лист, который будет объявлен 1 июля. После чего Большой экспертный совет, в который войдут члены Академии современного музыкального театра, выберет самые достойные работы и обнародует шорт-лист 20 июля. Информация о результатах отбора появится на сайте «Музыкального сердца театра» и в аккаунте «Вконтакте».

Напоминаем, что до 10 июля продолжается прием заявок на Лабораторию Фестиваля «Музыкальное сердце театра», очная часть которой пройдет в Кемерове с 14 по 19 ноября.

Лаборатория — это самостоятельная часть Фестиваля, включающая в себя отбор новых авторских театральных проектов, не имеющих ранее сценического воплощения, а также их доработку с кураторами для дальнейшей презентации (питчинга) в последний день Фестиваля самым известным деятелям в сфере музыкального театра - художественным руководителям и директорам театров, продюсерам, представителям органов управления в сфере культуры и СМИ,  которые традиционно приезжают на Церемонию вручения Премии «Музыкальное сердце театра». В 2023 году куратором и режиссёром-наставником Лаборатории выступит композитор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Пантыкин (г. Екатеринбург), режиссёром-наставником – режиссёр и педагог Светлана Горшкова (г. Москва).

Участвовать в Лаборатории могут авторы (композиторы, авторы либретто и текстов песен), режиссеры и актеры, имеющие опыт работы в музыкальных постановках. Организаторы предоставляют иногородним участникам бесплатный проезд до Кемерова и обратно, проживание и питание в течение всего периода работы Лаборатории. Кроме того, лаборанты смогут посетить все фестивальные мероприятия, включая церемонию награждения. Более подробная информация об условиях подачи заявок и участии опубликована в разделе «Лаборатория» на сайте «Музыкального сердца театра».

С мастер-классами и питчингом эскизов 2022 года вы можете ознакомиться по ссылке.

В 2022 году участниками лаборатории стали 19 авторов, 10 режиссеров, 38 актеров из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга и Барнаула и др. Зафиксировано более 200 тысяч просмотров онлайн-трансляций мастер-классов, эскизов и питчинга в сети «ВКонтакте».

Информация предоставлена
пресс-службой Фестиваля
«Музыкальное сердце театра»

01.06.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей