• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2023

"Большой балет Юрия Григоровича" продлевает гастроли в Париже

Посетить выставку можно до 30 июня 2023 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.

Бахрушинский театральный музей продлевает "Большой балет Юрия Григоровича" в Париже по просьбам французской публики. Об этом сообщается на сайте музея. Выставка открылась 4 апреля в Российском духовно-культурном православном центре и должна была завершиться спустя два месяца.

"Успех этого проекта в Париже, безусловно, говорит о неизменном интересе французской публики к культурному и духовному наследию нашей страны", – отметил советник-посланник посольства России во Франции по вопросам культуры, руководитель Российского духовно-культурного православного центра в Париже Леонид Кадышев.

Экспозиция, приуроченная к 250-летию со дня основания Московской академии хореографии, посвящена творческой и педагогической деятельности Юрия Григоровича. Гости центра на набережной Бранли увидят уникальные снимки сцен из балетов Григоровича "Иван Грозный", "Каменный цветок", "Ромео и Джульетта", "Спартак" и других, а также кадры с его репетиций с артистами советского и российского балета. Многие работы сделаны известным московским фотохудожником Михаилом Логвиновым.

Посетить выставку можно до 30 июня 2023 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.

"Россия-К"

06.06.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей