• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.06.2023

Конкурс Чайковского объявил участников

Музыканты из 23-х стран станут участниками XVII Международного конкурса имени Чайковского.

Соревноваться будут молодые музыканты из России, Италии, США, Сербии, Казахстана, Южной Кореи, Японии, Китая, Франции, Великобритании, Грузии, Молдовы, Германии, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Монголии, Вьетнама, Словении, Венесуэлы, Канады, Коста-Рики и Австралии.

Всего конкурсе примут участие 236 талантливых музыкантов, из них: 25 пианистов, 25 скрипачей, 25 виолончелистов, 30 вокалистов (женщины) и 35 вокалистов (мужчины), 48 музыкантов, играющих на деревянных духовых инструментах и 48 музыкантов, играющих на медных духовых инструментах.

Пианисты: Виллалва Алессандро, Вонг Энджел Станислав, Давыдченко Сергей, Доля Тимофей, Дугалич Богдан, Ернур Еламан, Ё Соа, Ключко Александр, Корчагин Станислав, Кузнецов Николай, Куроива Коки, Ли Мин Чу, Лю Сяньфэй, Лю Цяо, Май Аньчи, Малинин Валентин, Мао Сюаньи, Пак Кён Сон, Папоян Илья, Тадокоро Марсель, Фан Янь, Харлионо Джордж, Хачикян Константин, Цзэн Цзыцзин, Яшкин Антон.

Скрипачи: Араи Такамори, Ван Чэньмин, Григорьева Агафия, Девуцкая Софья, Железный Леонид, Залетел Чернош Рок, Имагава Кокоро, Ислямов Равиль, Каваи Юджин, Ким Ке Хи, Коган Даниил, Курихара Иссэй, Ли Александра, Ли Хао, Ло Чаовэнь, Лундина Мария, Нурлыбек Абылай, Папушев Александр, Савкина Анна, Сюй Хэ, Таросян Елена, Усов Михаил, Цзян Иин, Якушева Инна, Ясуда Лиза.

Виолончелисты: Безносиков Арсений, Ван Цзялэ, Владыко Данила, Гузов Всеволод, Ефимовский Андрей, Ефремов Богдан, Зайцева Мария, Зимин Даниил, Измайлов Илья, Камински Лазарь, Кан Е Ын, Ли Дон Ёл, Ли Ён Ын, Лукас Сэм, Михайлов Илья, Мухаметдинов Камиль, Нам Чон Хон, Никонов Даниил, Пак Сан Хёк, Пак Сон Гын, Сендецкий Иван, Степанов Василий, Фахрутдинов Марк, Хускивадзе Софья, Цан Фиона Фэй.

Сольное пение (женщины): Багаева Зарина, Белякова Валерия, Вайслейб Елизавета, Васина Алина, Гавашелишвили Кетеван, Галимова Самира, Дэн Маньли, Ибрагимова Назгуль, Казанлиева Диана, Кокарева Мария, Кулагина Елизавета, Кучерявый Ана, Ловягина Наталья, Маслова Ольга, Меенен Лаура, Меркульева Лада, Мулярчик Ирина, Нестеренко Ксения, Носырева Диана, Савинкова Екатерина, Сидякина Татьяна, Соколова Александра, Солдатенкова Анастасия, Тонких Альбина, Урихан, Царенко Зинаида, Чон Ха Юн, Чжан И, Чжан Лэй, Шабунина Полина.

Сольное пение (мужчины): Абдулов Гамид, Абдурахимов Султонбек, Алтанхуяг Отгонболд, Басенко Михаил, Белов Кирилл, Беркенов Балуан, Ван Пай, Дао Лигэнь, Комаров Кирилл, Куприянов Владислав, Линник Александр, Лисиин Максим, Лхагвадорж Буувэйбаатар, Ма Гои, Макаров Валерий, Мартынюк Севастьян, Меркульев Андрей, Михайлов Александр, Михайлов Анатолий, Молчанов Мирослав, Морозов Игорь, Нгуен Кхак Хоа, Перязев Глеб, Савченко Артем, Сон Чи Хун, Федотов Константин, Хоролгарав Мунхтувшин, Хоу Ливэй, Хун Чжэньсян, Хурэлбаатар Мягмарсурэн, Чжан Ботао, Чон Ин Хо, Широких Роман, Эрдэнээ Очирсайхан, Юрковский Алексей.

Деревянные духовые инструменты: Алесюк Валерия (гобой), Арсёнова Ксения (флейта), Ванян Артем (кларнет), Варгас Барбоса Эрни Мойсес (фагот), Виланд София (флейта), Власов Антон (кларнет), Вовченко Алексей (кларнет), Галкина Маргарита (флейта), Герасимов Фрол (гобой), Голубева Аглая (гобой), Данабек Ерканат (фагот), Журавский Лев (кларнет), Зверева Александра (флейта), Катенин Максимилиан (фагот), Ким Е Сон (флейта), Комарова Анна (флейта), Корнеева Евгения (фагот), Кустов Николай (фагот), Ли Сунцзэ (кларнет), Ли Тянью (фагот), Лимаче Терри (кларнет), Лу Яо (фагот), Лю Мин (гобой), Люй Шуцин (кларнет), Ма Хуа (фагот), Матюхин Андрей (гобой), Мирославский Эмиль (гобой), Нин Юэнин (гобой), Освер Федор (гобой), Палумбо Аугусто Велио (фагот), Петрова Варвара (гобой), Рогозин Александр (гобой), Се Цзунлинь (кларнет), Соломахин Олег (кларнет), Стрелков Никита (кларнет), Тазиева Аделина (флейта), Тихонов Иван (кларнет), Тян Александр (флейта), Финоедов Сергей (гобой), Хворостьянов Сергей (фагот), Ху Мэнгэ (флейта), Цеп Даниил (фагот), Чередниченко Павел (гобой), Чернышов Федор (флейта), Чжан Юаньин (фагот), Шекмар Юлия (фагот), Щулькина Анна (флейта), Юсупов Вазген (кларнет).

Медные духовые инструменты: Абдыкалыков Жасулан (труба), Алхазова Александра (валторна), Андресюк Андрей (тромбон), Бачевич Степан (труба), Богданов Северьян (тромбон), Болдырь Александр (валторна), Ван Ичэн (труба), Ван Синьгао (туба), Ван Чжиюань (валторна), Ван Янькунь (тромбон), Веронезе Ян (тромбон), Го Чжичэн (труба), Гуань Чжэньюй (валторна), Гурьев Илья (туба), Дзедик Давид (туба), Жэнь Цзымин (валторна), Иванов Алексей (труба), Квитанцев Георгий (туба), Ким Тон Мин (труба), Кокорин Денис (туба), Леон Бранимир (тромбон), Логинов Никита (труба), Лю Энди (валторна), Любарская Лада (тромбон), Мезенцев Владимир (валторна), Оуян Бэйли (валторна), Пэк То Ён (труба), Ределле Шарль (валторна), Рублёв Александр (труба), Саломатников Семен (труба), Самигуллин Вильнур (туба), Синчинов Дмитрий (труба), Соколик Дмитрий (тромбон), Сон Чан Вон (труба), Стасенко Тимофей (тромбон), Странатковский Николай (труба), Сун Сюйань (валторна), Трухачëв Всеволод (валторна), Ужиловский Михаил (туба), Цзи Чжэнсюй (труба), Цзинь Чжичэн (валторна), Цзюньци Юй (тромбон), Чжао Цзыцзюнь (туба), Чжао Юйхэ (валторна), Чжоу Ди (туба), Чмель Александр (туба), Чэнь Цзинвэй (тромбон), Ян Яохуа (валторна).

Торжественное открытие конкурса состоится в понедельник в Большом зале Московской консерватории. Все события смотра в Москве и Петербурге будут доступны для просмотра в прямом эфире на официальном сайте конкурса. Помимо трансляций концерта-открытия, сотязания по всем 6 специальностям, а также церемонии награждения и гала-концертов лауреатов, зрители по всему миру смогут увидеть дневники конкурса, интервью с гостями, закулисные репортажи и другие эксклюзивные съёмки.

"Орфей"

19.06.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей