Новости |
Юбилейный вечер Сергея Лейферкуса
11 апреля выдающийся российский баритон, народный артист России, лауреат Государственной премии Сергей Лейферкус отмечает свой юбилей в Московском международном Доме музыки.
Московский международный Дом музыки
11 апреля в 19 часов
Светлановский зал
Юбилейный вечер Сергея Лейферкуса
Выдающийся российский баритон, народный артист России, лауреат Государственной премии Сергей Лейферкус отмечает свой юбилей в Московском международном Доме музыки. Певец порадует многочисленных поклонников, которые не часто могут услышать своего любимца на московской сцене.
Сергей Лейферкус – народный артист России, лауреат Государственной премии, по мнению критиков, наряду с Дмитрием Ховростовским и Владимиром Черновым, входит в тройку лучших баритонов России.
Уроженец старинной петербургской семьи, получил блестящее вокальное образование. Начав карьеру как артист музыкальной комедии, очень быстро был замечен в театрах Ленинграда и получил приглашение в Мариинский театр, с которым на долгие годы связал свою творческую судьбу.
Начав выезжать за рубеж, был замечен западными импресарио и получил ангажементы в лучшие театры и оперные дома мира – Метрополитен оперу, Королевский театр Ковент Гарден, Венскую Государственную оперу, Парижскую оперу, работал с такими дирижерами, как Джеймс Ливайн, Зубин Мета, Сейджо Озава, Колин Дэвис.
Длительное время живет в Великобритании и Португалии, однако связей с родиной не теряет, выступая в Мариинском и Михайловском театрах Санкт-Петербурга и на лучших концертных площадках Москвы.
Репертуар Сергея Лейферкуса необыкновенно широк. Он поет на многих языках, блестяще справляясь с операми классического репертуара и с современными оперными авангардными произведениями.
В юбилейном концерте Сергей Лейферкус исполнит лучшие любимые всеми арии из опер и оперетт.
Второе отделение концерта – поздравления и сюрпризы от ведущих музыкальных театров Москвы, Санкт –Петербурга, Воронежа, Республики Коми. Большой театр, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, театр Новая опера, театр Геликон-опера, театр Московская оперетта, Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Детский Музыкальный театр «Синяя птица» (Санкт-Петербург) направляют свои поздравления и музыкальные сюрпризы от ведущих солистов театров.
За дирижерским пультом симфонического оркестра – художественный руководитель и главный дирижер Музыкального Академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Маэстро Феликс Коробов.
Ведут концерт: народный артист России, профессор Санкт-Петербургской и Московской консерватории, солист Мариинского театра Юрий Лаптев и заслуженный артист России Борис Смолкин.
Будет представлена книга Сергея Лейферкуса «Трудно быть злодеем. Маленькие секреты большой оперы».
11.04.2016
Анонсы |
-22.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-