Новости |
К 110-летию Шостаковича
19 декабря, 18:30, Новосибирский академический симфонический оркестр приглашает на концерт "К 110-летию Шостаковича"Шостакович. Концерт для виолончели с оркестром № 1 и № 2
Джазовая сюита № 1
Александр Князев, виолончель (Москва)
Дирижер – Павел Герштейн (Кострома)
Александр Князев – редкий пример музыканта, который, совмещая игру на органе и виолончели, достиг вершин исполнительского мастерства. Он выступает с ведущими оркестрами мира, сотрудничает с именитыми дирижерами, его приглашают в жюри авторитетных международных конкурсов. Записи музыканта занимают почетные места в экспертных рейтингах и удостоены престижных наград. Артиста называют одним из самых харизматичных музыкантов своего поколения. Начало сотрудничества Александра Князева с Новосибирским академическим симфоническим оркестром было положено еще Арнольдом Кацем.
На новосибирскую сцену Александр Князев выйдет вместе с одним из известных российских дирижеров Павлом Герштейном, кстати, учеником Арнольда Каца. Маэстро приглашают оркестры разных стран – от США до Южной Кореи, но основное время он посвящает Костромскому симфоническому оркестру. Благодаря ему коллектив не только получил статус профессионального, но и добился признания в России и за рубежом. Имя дирижера внесено в книгу «Лучшие люди страны».
Отмечая юбилей Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, артисты обратятся к одним из самых значительных и сложных произведений композитора.
19.12.2016
Анонсы |
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-