Новости


Подписаться на новости


18.04.2020

Online трансляции 18 апреля

Online трансляции
#сидимдома
Наслаждаемся прекрасной музыкой 18 апреля.
Концерты, оперные и балетные спектакли лучших музыкальных театров...

Театр Ла Монне (Брюссель) 

Н.А. Римский-Корсаков «Сказка о царе Салтане»

 Постановка Дмитрия Чернякова.

lamonnaie.be

Любовный напиток

Баварская опера 

«Любовный напиток» Гаэтано Доницетти

Постановке Дэвида Бёша. 

Дирижёр Ашер Фиш.

operlive.de

Мадам Баттерфляй

18 апреля 02:30 - 19 апреля 01:30 (Мск)

Метрополитен Опера

Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй"

Постановка Энтони Мингеллы

Дирижёр Патрик Саммерс.

В главных партиях: Патриша Рассетт, Марчелло Джордани, Мария Зифчак, Дуэйн Крофт.

players.brightcove.net

Петя и волк

 

12.00 (Мск)

Мариинский театр

Сергей Прокофьев «Петя и волк»

Симфоническая сказка для чтеца и оркестра

Чтец – Сергей Безруков
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

https://mariinsky.tv/

Ундина

13.00 (Мск)

Венская опера

П.И. Чайковский "Ундина"

Постановка Александра Медема.

Дирижёр Йоханнес Уилднер.

staatsoperlive.com

Белый клык

15.00 (Мск)

Детский музыкальный театр «Зазеркалье»

Мюзикл «Белый клык». Музыка Анастасии Беспаловой по одноимённой повести Джека Лондона.

tv.fontanka.ru

 

16:00 

Тверская филармония

Джузеппе Верди «Реквием»

На сцене: сводный симфонический оркестр, сводный хор.

Солисты: заслуженная артистка России Татьяна Скворцова (сопрано), лауреат премии Правительства РФ Ольга Атрохова (меццо-сопрано), солисты Государственного академического Большого театра России Захар Ковалев (тенор) и Александр Маркеев (бас).

Партия органа - лауреат международных конкурсов Олеся Кравченко.

Дирижер – Андрей Кружков.

vk.com

К юбилею Владимира Васильева

17.00 (Мск)

Пермский театр оперы и балета

ЖИВЫЕ ДУШИ

Творческая мастерская Владимира Васильева (2016)

Вечер современной хореографии на тему творчества Николая Гоголя

Трансляция к юбилею танцовщика и хореографа, народного артиста СССР Владимира Васильева.

permopera.ru

Пеппи

17.00 (Мск)

Пермский академический Театр-Театр 

Мюзикл "Пеппи"

Музыка Лоры Квинт  по книге А. Линдгрен.

Постановка Ирины Зубжицкой.

vk.com

Страсти поМатфею

17:30 (Мск)

Гамбургский балет

Спектакль "Страсти по Матфею" Джона Ноймайера на музыку Иоганна Себастьяна Баха.

hamburgballett.de

Спартак

19.00 (Мск)

Большой театр

Арам Хачатурян "Спартак"

Либретто Юрия Григоровича по мотивам одноименного романа Раффаэлло Джованьоли (с использованием сценария Николая Волкова). 

Хореограф-постановщик -- Юрий Григорович.

Художник-постановщик -- Симон Вирсаладзе.

Дирижер-постановщик -- Геннадий Рождественский.

Действующие лица и исполнители: Спартак, вождь восставших гладиаторов -- Михаил Лобухин Фригия, возлюбленная Спартака -- Анна Никулина Эгина, куртизанка -- Светлана Захарова Красс, римский полководец -- Владислав Лантратов

youtube.com

19.00 (Мск)

"Новая опера"

Все песни Верди. Концерт солистов театра.

novayaopera.ru

19.00 (Мск)

Московская филармония

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

Дирижёр – Александр Сладковский

Ярослав Тимофеев (ведущий)

В программе: Чайковский, Бородин, Дебюсси, Прокофьев, Свиридов

meloman.ru

Онлайн-марафон фестиваля Dance Open 

Балет Марибора

«Stabat Mater» в хореографии Эдварда Клюга.

vk.com/

https://mariinsky.tv/

19.00 (Мск)

Мариинский театр

Пётр Чайковский. Симфонии №2 и №5

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев.

https://mariinsky.tv/

18.04.2020



← афиша

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей