• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.10.2015

«Музыкальные перекрёстки Александра Журбина»: выставка к 70-летию композитора

В Центральном музее музыкальной культуры 9 октября откроется выставка «Музыкальные перекрёстки Александра Журбина». Этот проект, подготовленный Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М. И. Глинки, пройдет в рамках юбилейного фестиваля маэстро «Всё к лучшему!»

Всероссийское музыкальное объединение музыкальной культуры им.М.И.Глинки

«Музыкальные перекрёстки

Александра Журбина»:

выставка к 70-летию композитора

 «Всё к лучшему!»

В 2015 году отмечает 70-летие один из ведущих композиторов современности Александр Журбин. С его именем связаны важные вехи в истории современной русской музыки, особенно – музыкального театра. Автор первой отечественной рок-оперы «Орфей и Эвридика», композитор дал старт новому направлению в современном театрально-сценическом искусстве России.

 Творчество А. Журбина поистине универсально: им написаны сотни сочинений в самых разных жанрах – от оперы, симфонии и инструментального концерта до мюзикла, романса и эстрадной песни. Многие его мелодии стали хитами.

Выставка «Музыкальные перекрёстки Александра Журбина» рассказывает о различных музыкальных направлениях и их переплетениях в творчестве композитора. Этот выставочный проект демонстрирует порой весьма неожиданные пересечения идей, течений, стилей и жанров в сочинениях юбиляра…

Гости выставки встретятся с Журбиным — автором первой отечественной рок-оперы, апологетом русского мюзикла, создателем опер и балетов... Рассмотрят шаржи и портреты композитора, фотографии, афиши, программы, партитуры, автографы сочинений разных лет. Услышат аудиозаписи произведений композитора и увидят видеофрагменты из его музыкально-театральных работ.

 Заключительный раздел выставки посвящен работам мастера последних лет — в частности, будет представлен автограф партитуры Пятой симфонии композитора. Мировая премьера этого сочинения состоится в рамках юбилейного фестиваля маэстро «Всё к лучшему!»

«Музыкальные перекрёстки Александра Журбина» будут открыты с 9 по 18 октября 2015 года.

В рамках выставки состоятся пресс-конференция и авторский концерт композитора.

http://www.glinka.museum/

 

18.10.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей