• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.10.2015

Пятый Международный фестиваль «BRASS DAYS» пройдет в Москве с 21 октября по 10 ноября 2015 года

Пятый Международный фестиваль «BRASS DAYS» пройдет в Москве с 21 октября по 10 ноября 2015 года.

V Международный Музыкальный Фестиваль

Медного Духового Искусства

«BRASS DAYS»

21 октября – 10 ноября 2015

Международный фестиваль «BRASS DAYS», впервые состоявшийся в 2011 году, был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России и представить лучших музыкантов планеты в этой области. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из лучших трубачей России Владислав Лаврик. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Московской филармонии и Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Новый музыкальный форум сразу обратил на себя внимание публики и, завоевав ее симпатии, стал ежегодным. В этом году фестиваль пройдет уже в пятый раз.

В программе «BRASS DAYS»-2015 - четыре концерта.

21 октября в Малом зале Московской консерватории выступят ансамбль солистов Российского национального оркестра, ансамбль солистов оркестра Большого театра, Медный и деревянный квинтеты Университета Индианы (США), Камерный Хор ГМК им. Гнесиных п/у П.Савинкова, Ансамбль ударных инструментов G-Percussions п/у И.Мелихова, Брасс-квинтет студентов МГК им.П.И.Чайковского и многие другие.

1 ноября 2015 года в 19.00 в Большом зале Московской консерватории состоится Гала-концерт международного музыкального фестиваля «BRASS DAYS», который порадует как искушенного зрителя, так и простого любителя джазовой и классической музыки.

В исполнении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Светланова, который является одним из лучших оркестров мира (художественный руководитель В. Юровский), прозвучат «Праздничная увертюра» Д. Шостаковича, легендарная симфоническая сюита из оперы «Порги и Бесс» Дж. Гершвина в переложении для трубы, ударных и симфонического оркестра М.Пьеробона), Симфония № 1 С. Рахманинова и новое сочинение композитора Андрея Семенова «Через лавры и рубцы» для трубы, флейты и оркестра. Специальный гость концерта - знаменитый трубач из Италии Марко Пьеробон. Дирижер – Владислав Лаврик.

Третий концерт фестивальной афиши будет дан 3 ноября 2015 г. в «Спасо Хаусе»  - резиденции Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки в России г-на Джона Фрэнсиса Теффта. В концерте примут участие звезда мировой сцены, «Паганини трубы» Сергей Накаряков и «Золотая труба России», солист Российского национального оркестра (художественный руководитель М.Плетнев) Владислав Лаврик. В программе -  сочинения российских и зарубежных композиторов.

Завершится фестиваль 10 ноября в Камерном зале Московской филармонии выступлением Ансамбля «Брасс-солисты Москвы» под руководством Владислава Лаврика.

21 октября в 17:00 в рамках фестиваля «BRASS DAYS» в фойе Малого зала консерватории состоится выставка музыкальных инструментов, а также в программе фестиваля запланированы мастер-классы, которые направлены на повышение уровня музыкального и технического мастерства исполнителей на медных духовых инструментах и развитие системы образования в сфере медного духового искусства.

«Этот фестиваль имеет замечательные цели представить молодое поколение талантливых музыкантов и именитых мастеров. Московская консерватория выражает поддержку проведению фестиваля медного духового искусства «Brass Days», у которого есть все шансы занять место одного из лучших фестивалей страны!»

Ректор МГК им. П.И.Чайковского,

Заслуженный деятель искусств,

профессор А.С.Соколов

«Всячески поддерживаю проведение такого фестиваля у нас в стране. Уверен, что «Brass Days» привлечет большой интерес публики к духовому искусству в России».

Народный артист России Денис Мацуев

http://www.ticketland.ru/

http://brassdays.com/
 

 

21.10.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей