Новости |
Воспитанники школы имени Глинки выступили с концертом в Китае
В китайском городе Ханчжоу прошел сольный концерт хорового коллектива Санкт‑Петербургской детской школы искусств имени Михаила Глинки.
Юные артисты выступили в рамках IV Международного хорового и дирижерского фестиваля, который по праву считается одной из крупнейших мировых хоровых площадок, объединяющей выдающихся дирижеров, хормейстеров и творческие группы из самых разных стран, передает комитет по культуре Санкт-Петербурга.
Подготовка к этому выступлению велась под руководством заслуженного работника культуры РФ Ларисы Яруцкой.
Для ребят участие в фестивале стало не только результатом длительной и серьезной работы, но и большим событием, позволившим им продемонстрировать богатые традиции русской хоровой школы на международной сцене.
17.07.2026
Анонсы |

-19.07.26-


























