• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.12.2018

В Петербурге пройдет детская опера «Елочка»

11 декабря на сцене Эрмитажного театра пройдет постановка детской рождественской оперы «Елочка» на музыку Татьяны Камышевой.
В спектакле задействованы юные артисты из детских домов и творческих музыкальных студий Петербурга и симфонический оркестр «Северная симфония» под управлением художественного руководителя коллектива Фабио Мастранджело. 
 
В преддверии новогодних праздников детская музыкальная опера «Елочка» в доступной форме расскажет юным зрителям о традиции встречать новогодние праздники с рождественской елкой. В основе сюжета лежит библейская история, изложенная языком музыки и танцев. Хрустально легкие мелодии сольных партий, воодушевляющее звучание хора и оркестра сопровождаются в опере сказочными мультимедийными декорациями. Необыкновенно яркий и запоминающийся финальный хор, звучащий «тутти» в сопровождении оркестра, станет завершающим аккордом спектакля и началом праздничных событий, предвещающих грядущий 2019 год.
 
Для осуществления постановки исполнители главных партий были выбраны среди воспитанников детских домов и детских музыкальных коллективов Санкт-Петербурга, а исполнители взрослых сольных партий – среди студентов Санкт-Петербургской консерватории. 
 
Зрительской аудиторией этого благотворительного вечера станут воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей города.

11.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей