• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.01.2019

Курентзис и Чайковский

Оркестр Пермской оперы musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса выступит 6 февраля в Концертном зале имени Чайковского с монографической программой из произведений Петра Ильича Чайковского.

Прозвучат увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», симфоническая фантазия «Франческа да Римини» и скрипичный концерт, в котором сольную партию исполнит Патриция Копачинская.

К наследию великого русского композитора Курентзис обращается не впервые. Когда в 2007 году Теодор Курентзис впервые продирижировал «Патетической» симфонией с оркестром musicAeterna, трактовка произвела эффект разорвавшейся бомбы. В 2017 году музыканты записали симфонию на лейбле Sony Classical и она получила престижную премию Edison Klassiek. Скрипичный концерт Чайковского с Патрицией Копачинской тоже был выпущен тоже на Sony Classical в 2016 году.

Услышать уже не в записи, а в концертном зале интерпретации сочинений Чайковского сможет публика Перми, Екатеринбурга, Петербурга, Москвы, а затем – Токио и Осаки, где в конце января и в первой половине февраля выступят musicAeterna и Теодор Курентзис.

"Орфей"

23.01.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей