• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.03.2019

ХIX Международный фестиваль «Триумф джаза» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге и Туле

XIX Международный фестиваль «Триумф джаза» пройдет в трех российских городах: 13 марта — в Санкт-Петербурге, 14 марта — в Туле, с 15 по 17 марта — в Москве.

Фестиваль был создан по инициативе Игоря Бутмана и уже 19 лет с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. В этом году Российский национальный музей музыки выступил одним из партнеров фестиваля.

Хедлайнерами фестиваля станут Роберт Гласпер (США), Ришар Бона (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также в фестивале примут участие Лаурин Талезе (США), Нильс Вюлькер (Германия), джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова, проект Саши Машина Sasha Mashin Outsidethebox, группа Евгения Побожего, Квартет и Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова.

В рамках фестиваля состоится V фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза», который в этом году обрел международный статус и получил более 250 заявок из 23 городов. «Детский Триумф джаза» включает в себя музыкальный конкурс, который проходит в два этапа, серии мастер-классов известных музыкантов, творческие встречи и гала-концерт. В 2019 году мастер-классы в рамках «Детского Триумфа» впервые пройдут на базе Российского национального музея музыки, также творческие встречи с известными джазовыми деятелями запланированы в Музее Москвы. 

Министерство культуры

05.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей