• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.06.2019

В МССМШ им. Гнесиных пройдет первый международный арфовый конкурс

25 июня в Московской средней специальной музыкальной школе (колледже) им. Гнесиных откроется IV Московский Открытый конкурс молодых арфистов, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося педагога, основателя класса арфы в МССМШ им. Гнесиных Марка Абрамовича Рубина.

В творческом соревновании примут участие около 40 арфистов из России, Словении, Германии. Состязания пройдут в двух номинациях: «Соло» и «Ансамбль» (категории ДМШ и ССУЗ). Лауреаты конкурса получат эксклюзивные памятные призы.

Международный арфовый конкурс проводится в Школе им. Гнесиных впервые. «Это не только новая страница в истории проекта, но и знаковая веха – арфовый конкурс как нельзя лучше подходит для «Гнесинской десятилетки», школы с многолетними арфовыми традициями, – отметила основатель и артистический директор конкурса М.М. Агазарян. – Бренд Гнесинской школы известен во всем мире, а гнесинские арфисты – лауреаты международных и всероссийских конкурсов – занимают ведущие позиции в мировых и российских оркестрах. Проведению конкурса в МССМШ им. Гнесиных также способствует богатый инструментарий, поскольку в МССМШ (колледже) им. Гнесиных располагается целая коллекция первоклассных арф».

25 июня в 16:00 состоится Концерт-открытие с участием членов жюри, лауреатов прошлых лет и приглашённых исполнителей. Торжественное закрытие и Концерт лауреатов прозвучит 29 июня в 18:00. Вход свободный

Информация предоставлена пресс-службой МССМШ им. Гнесиных

19.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей