• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.05.2020

Швыдкой предложил выделить деньги на посещение театров

Михаил Швыдкой предложил выделять россиянам средства на посещение учреждений культуры и книги.

фото tvkultura.ru

«В условиях непростой экономической ситуации, которая очевидно затронет большое число людей после пандемии, в семейных бюджетах расходы на культуру не будет занимать того места, какое она занимала до начала пандемии и экономической рецессии. Очевидно, что люди будут тратить деньги на предметы и сферы первой необходимости — продукты питания, медицину, образование, одежду и так далее», — сказал Швыдкой.

В качестве примеров стран, реализующих подобные проекты, он привел Италию, где молодым людям до 25 лет выдают ежегодно по 500 евро на приобретение книг, и Финляндию, где «есть целые программы поддержки школьников в посещении музеев, театров и так далее, причем это ложится не на плечи их родителей, а является неотъемлемой частью школьной программы, часть расходов осуществляет государство».

Право на льготный вход в российские музеи сейчас есть у граждан, не достигших 18-летия, но, по мнению Михаила Швыдкого, стоит подумать о том, чтобы поднять возрастной порог до 25 лет. Среди студентов сейчас льготный билет могут получить только учащиеся профильных направлениях.

Швыдкой подчеркнул, что никакого научного и экономического прорыва нельзя осуществить без образованных людей.

Источник

18.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей