• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.04.2022

Алексей Лундин и Михаил Лидский выступят
с сонатной программой в Зарядье

23 апреля, в субботу в Малом зале Зарядье состоится концерт Алексея Лундина (скрипка) и Михаила Лидского (фортепиано).

Начало в 15:00

Творческое содружество этих широко известных артистов длится несколько десятилетий. Музыканты выступали в самых разных залах России и других стран, записывались на компакт-диски, исполнили множество произведений разных авторов. Но в Москве дуэт Лундин-Лидский не выступал уже давно. Слушателям Зарядья представляется долгожданная возможность услышать прославленных исполнителей с замечательной программой, включающей классические шедевры Вольфганга Амадея Моцарта (Соната ми-бемоль мажор, KV 481) и Франца Петера Шуберта (Соната ля мажор, часто называемая "Дуэт"), а также капитальное творение великого русского композитора Николая Метнера: Эпическая соната, опус 57.
Алексей Лундин – Заслуженный артист РФ, первая скрипка "Виртуозов Москвы", хорошо известный и уважаемый скрипач, много выступающий по всему миру соло и в различных ансамблях.
Доцент Московской консерватории Михаил Лидский занимает почетное место в элите отечественных пианистов. Его многочисленные и разнообразные сольные программы пользуются заслуженным успехом в России и за рубежом. Известен также как ансамблист, выступающий с заслуженными, именитыми партнерами.
Пресса отмечает у дуэта Лундин-Лидский "лучшие черты исполнительского искусства – это академическая основательность и естественность, присущая виртуозам; простота и глубокое «видение» музыки; эмоциональная сила и поразительное мастерство".

Информация предоставлена пресс-службой проекта

 

21.04.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей