• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.07.2022

В Астраханской области создана рабочая группа по сохранению объектов культурного наследия

Вопросы реализации проекта «Разработка и внедрение регионального стандарта по сохранению историко-культурного наследия Астраханской области» обсудили на прошедшем заседании при правительстве региона.

Инициативу поддержал губернатор Игорь Бабушкин. Астраханская область вошла в число пилотных регионов по работе в данном направлении.

Региональный стандарт разрабатывается для определения оптимальных механизмов и инструментов по сохранению культурного наследия.

«Для нас это большая возможность совместными усилиями государства, бизнеса и общественных организаций сохранить и передать потомкам то культурное достояние, которым мы богаты», — отметила зампредседателя правительства Астраханской области Инесса Горина.

На совещании участники обсудили лучшие региональные практики. В итоге было принято положение и сформирован состав рабочей группы с расширенным экспертным советом. Они создадут и будут внедрять новый стандарт. Это поможет привлечь инвестиции в сферу сохранения памятников истории и культуры Астраханской области. И, конечно, поспособствует росту комфортности проживания и туристического потенциала.

Все новости Астрахани

25.07.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей