• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.05.2023

Открыт прием заявок на новый международный фестиваль современного балета «Genesis Ballet Festival» 2023.

Международный фестиваль современного балета «Genesis Ballet Festival» проводится в самом сердце Кыргызстана – городе Бишкеке, в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева.

В этом году фестиваль пройдет с 16 по 22 октября.

Основная цель фестиваля – развитие современного балетного искусства, популяризация балетного искусства в Кыргызстане, обмен опытом между театрами, а также знакомство зрителей с творчеством израильского композитора Баруха Берлинера и его проекта Baruch Berliners Genesis International Project.

Официальный сайт фестиваля –
www.fest.berlinersgenesis.com

Участники фестиваля – солисты балета профессиональных коллективов театров.

Фестиваль проводится в рамках сотрудничества международной компании
Baruch Berliners Genesis International Project и Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева.
Baruch Berliners Genesis International Project – это международный проект, объединивший множество талантливых людей со всего мира – композиторов, аранжировщиков, дирижеров, музыкантов и многих других. Произведения проекта с неизменным успехом исполняются уже в 31 стране мира, а многие артисты и музыканты настолько полюбили их, что остались связанными с проектом и вносили свою лепту в его развитие.

Симфоническая поэма «Genesis» - центральное произведение композитора Баруха Берлинера и продюсера Наума Слуцкера, которые являются основателями и идейными вдохновителям проекта Baruch Berliners Genesis International Project.

В 2022 году в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева был поставлен современный балет на музыку Симфонической Поэмы. Спектакль получил прекрасные отзывы критиков, вошел в репертуар театра и поучаствовал в гастролях КНАТОБ им.А.Малдыбаева по России.

Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева – ведущий театр Кыргызстана, хранитель традиций национального балета и наследия кыргызской культуры и флагман современного искусства в Республике Кыргызстан.

В репертуаре театра имеются как классические, так и современные постановки.
Театр имеет великолепный зал на 850 мест выполненный в классическом стиле, большую сцену и оборудование для работы с видеопроекциями.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 15 июля 2023 года.

С положением о проведении Фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля.

Группа «Genesis Ballet Festival» в Вк.

Информация предоставлена
пресс-службой проекта

22.05.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей