• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.01.2015

РГМЦ «Орфей» получил правительственную премию в области СМИ

Рады сообщить, что Радиостанция «Орфей» стала лауреатом премии правительства РФ в области средств массовой коммуникации за 2014 год. 13 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил дипломы лауреатам в Доме приемов правительства на Воздвиженке. Искренне поздравляем наших коллег!

РГМЦ «Орфей» получил правительственную премию в области СМИ

"Российский государственный музыкальный телерадиоцентр" получил правительственную премию в области СМИ за продвижение радиоканала "Орфей", внесшего большой вклад в развитие и популяризацию классической музыки.


Премия ежегодно присуждается 10 соискателям (отдельным журналистам или редакциям). Вручение традиционно приурочено к профессиональному празднику отечественных журналистов - Дню российской печати.

Дипломы лауреатам премии правительства в области средств массовой информации за 2014 год премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  вручает 13 января. Церемония прошла в Доме приемов правительства на Воздвиженке. Премию "Орфея" получала генеральный директор - художественный руководитель РГМЦ "Орфей" Ирина Анатольевна Герасимова. 
 
После торжественного приёма Ирина Анатольевна встретилась с коллективом РГМЦ «Орфей». Она поздравила сотрудников  с получением престижной награды.

Лауреатами премий также стали создатели соцсети для людей с ограниченными возможностями dislife.ru, журнал «Мурзилка» ("За сохранение лучших традиций отечественной детской литературы, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с 90-летием журнала") и ряд других коллективов.

Распоряжение о присуждении премий было подписано премьером в декабре. По инициативе самого Медведева одна из премий - за персональный вклад в развитие СМИ - отдана фотокорреспонденту ТАСС Владимиру Мусаэльяну. В этой же номинации награждены гендиректор ОТР Анатолий Лысенко и первый заместитель главного редактора "Российской газеты" Юрий Лепский. Журналист Леонид Млечин отмечен за свою авторскую телепрограмму.

Премия была учреждена в 2005 году "в целях развития печатных средств массовой информации и стимулирования профессиональной деятельности". Впоследствии к ним добавились электронные СМИ и телевизионные проекты.

http://www.muzcentrum.ru/

 

14.01.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей