• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.10.2015

Ночь музыки в Москве

Самое масштабное музыкальное событие осени пройдет в Москве 10 октября. В этом году в рамках Ночи музыки выступят Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Сергей Старостин, Алена Тойминцева, Яна Блиндер, Борис Андрианов и другие известные артисты. Классика и джаз, фанк и этно – более тридцати бесплатных концертов пройдут в рамках фестиваля. Сегодня на специальном проекте Яндекс.Афиша открылась регистрация на все мероприятия фестиваля.

Ночь музыки в Москве

Большой симфонический оркестр имени Чайковского откроет свой 85-й концертный сезон бесплатным выступлением в рамках акции Ночь музыки 10 октября. Концерт в Большом зале Московской консерватории начнется в 23.00. В программе оркестра – одни из самых популярных шедевров классической музыки: «Маленькая ночная серенада» Моцарта, три фрагмента из оперы «Кармен» Бизе и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского. Солировать этой ночью будет Денис Шаповалов. Также известные классические произведения прозвучат в конференц-зале Российской государственной библиотеки, где даст концерт на виолончели один из ведущих российских музыкантов Борис Андрианов.

В 22:00 под стеклянным куполом ТЦ «Афимолл Сити» можно будет послушать джазовый оркестр Олега Лундстрема. Коллектив исполнит произведения Дж. Гершвина, Б. Фрумкина, В. Роуза, Дж. Бэко, часть программы будет сыграна совместно с вокалисткой Мари Карне. В это же время для поклонников джаза на 13 этаже делового комплекса «Империя» в Москва-Сити выступит участница проекта «Голос» Алена Тойминцева, солистка стремительно набирающей славу группы «Think Twice».

В рамках общегородской акции «Электротеатр» представит премьеру сочинения голландского композитора Антуана Бойгера «Ночная музыка», написанного специально для театра и акции «Ночь музыки». Произведение длится 8-9 часов и предполагает, что публика может в процессе исполнения приходить, уходить, возвращаться и даже спать. Кураторами события выступят музыкальный руководитель театра Дмитрий Курляндский и Саша Елина, исполнитель, импровизатор, куратор академической концертной программы «Место звука» в «Электротеатре Станиславский».

Для ценителей органной музыки в Римско-католическом кафедральном соборе состоятся два концерта. Днем Мария Моисеева, лауреат международных конкурсов, даст органный концерт «Маленький принц» для детей и их родителей. В программе будет все: и сказка, и орган, и занимательные картинки, а главное музыка Баха, Моцарта, Марчелло и других классиков. А вечером Алексей Паршин даст сольный концерт «Вокруг Баха». В репертуаре органиста музыка пяти столетий — от пьес из сборника Пьера Аттеньяна (1530) до сочинений композиторов ХХ века. На Ночи музыки исполнитель представит произведения Букстехуде, Маршана, Вивальди и Листа. 

В рамках акции дизайн-завод «Флакон» представит мульткультурную программу – на этой площадке пройдут выступления артистов из Польши и Венгрии. В 24 строении завода пройдет концерт-лекция «Сергей Курехин и его музыка» мультиинструменталиста, импровизатора и композитора Сергея Летова.

Генеральный партнер акции — Яндекс.Афиша.

Информацию обо всех событиях Ночи Музыки можно найти на сайте проекта: ya.cc/musicnight

10.10.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей