• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.08.2026

В Москве стартует цикл концертов «Органные вечера в Есенин-центре»

В Москве открывается новый концертный цикл «Органные вечера в Есенин-центре».

Площадкой станет камерный зал Есенин-центра в историческом флигеле усадьбы Карла Мейера. Художественный руководитель проекта — органистка Елена Привалова, основатель и художественный руководитель фестиваля «Органные вечера в Кусково».

Для нового цикла в зале установлен трехмануальный орган Viscount Unico CLV8, позволяющий исполнять музыку от барокко до сочинений XX–XXI веков, а также организовывать сольные и ансамблевые программы.

В первом концерте примут участие барочная капелла «Золотой век»: Алексей Шевченко (орган), Александр Листратов (барочная виолончель) и Александра Обнорская (траверс-флейта). В программе — европейское камерное музицирование XVII–XVIII веков, орган выступает как сольный инструмент и как участник ансамбля.

В последующие дни Айдана Карашева (арфа), Юрий Таштамиров (саксофон) и Игорь Гольденберг (орган) представят программу из произведений русских композиторов, флейтистка Татьяна Неронова и органистка Мария Насикан исполнят сочинения Баха, Вивальди, Букстехуде, а также редко звучащую музыку Леонардо Винчи, Яна Цварта и Адельмана Бразиля Корреи.

В афише также — выступление органистки Ольги Кемовой и пианистки Ксении Кемовой. Они представят произведения Баха, Сен-Санса и Сезара Франка, включая «Прелюдию, фугу и вариацию» Франка для органа и фортепиано.

Газета "Культура"

13.08.2026



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей