• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.03.2019

Трансляция концерта "Письма друзьям" из Санкт-Петербургской филармонии

В 20:00 смотрите трансляцию мировой премьеры сочинений Г. Канчели из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. В концерте принимают участие: Нино Катамадзе (вокал), Юлиан Милкис (кларнет).

Гия Канчели и Нино Катамадзе – два музыканта, олицетворяющих сегодня Грузию для всего мира – на академической и на джазовой сценах. Им будет посвящена программа абонемента «Концерты во фраках и в джинсах».

Слушателей ждет мировая премьера сочинения Гии Канчели «Письма к друзьям» в версии для кларнета и симфонического оркестра. Она была создана композитором специально для Юлиана Милкиса, который и в этот вечер и выступит солистом. В одном из интервью композитор рассказывал: «каждое из писем посвящено личности, без общения с которой мое творчество было бы иным. И эти 25 тем связаны с музыкой, написанной мною для театральных постановок и кинофильмов». Внутри цикла «Письма» объединены в четыре группы – «Музыканты», «Кинематограф», «Театр Руставели», «Близкие друзья». В числе их адресатов – Георгий Данелия, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Резо Габриадзе, Джансуг Кахидзе. За пультом Заслуженного коллектива России в этот вечер – маэстро Николоз Рачвели, почти два года назад осуществивший мировую премьеру цикла в Тбилиси.

В первом отделении концерта публику ждет встреча с одной из самых известных грузинских певиц современности – Нино Катамадзе. В исполнении обладательницы престижных профессиональных наград, любимой миллионами поклонников по всему миру, прозвучат джазовые импровизации.

10.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей