• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.07.2020

На телеканале «Продвижение» выходит новый цикл передач Михаила Казиника «Обнимаю вас музыкой»

2 июля на телеканале «Продвижение» начнёт выходить новый цикл передач «Обнимаю вас музыкой», в котором Михаил Казиник расскажет зрителям о русской классической музыке, её истоках, путях развития, а также о влиянии европейской музыкальной традиции на российское композиторское искусство.

Герои передач Михаила Казиника – выдающиеся  композиторы своего времени, по-своему уникальные. В передаче они откроются зрителям с совершенно иной стороны: как живые люди, увлечённые миром музыки. 

Сам Михаил Казиник — уникальная личность: скрипач, музыковед, культуролог, писатель, режиссер, актер, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта. Он более 15 лет выступает с просветительными лекциями и мастер-классами по всему миру. 

В передаче зрители узнают, как деятели искусства обходили цензуру в царское время; что Глинка – не только отец русской академической музыки, но и новатор, привнесший в русскую музыку звучание Востока;  как в жизни человека появился вальс;  в чём феномен гениальности Чайковского, легко ли живётся гению за пределами своего творчества и многое другое из мира классической музыки. 

«Обнимаю вас музыкой» будет выходить по четвергам в 19:00 на телеканале «Продвижение», а также выпуски можно посмотреть на официальном YouTube-канале.

Информация предоставлена
Пресс-службой «МКР-МЕДИА»

01.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей