• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.12.2021

Элина Гаранча выступит в Петербургской филармонии

17 декабря, впервые в России с камерной программой латвийское меццо-сопрано Элина Гаранча выступит на сцене Большого зала филармонии.

Певица – желанная гостья на лучших мировых оперных сценах, ей рукоплещет публика Метрополитен-оперы, Ковент-Гарден, Венской оперы, Опера Гарнье. В 2013 году Венская опера, на сцене которой Элина Гаранча спела больше ста сорока спектаклей, удостоила ее престижного титула Kammersängerin. В Петербурге в исполнении певицы прозвучит музыка Шумана, Брамса, Дюпарка, де Фальи, Рахманинова.

Исполняя камерный репертуар в лучших мировых концертных залах на протяжении многих лет, первую запись камерной музыки – цикл Шумана «Любовь и жизнь женщины» и песни Брамса – Элина Гаранча выпустила лишь в 2020 году.

«Для меня Lied (песня – нем.) – это естественное состояние, в котором мы, оказавшись один на один с собой, наблюдаем и узнаем себя. Здесь, вне контакта с окружающими, наедине с нами остаются только наши чувства, – говорит певица, – В этом пространстве, где нет пределов ни тоске, ни воображению, мы – певцы – располагаем бесконечными возможностями для выражения самого сокровенного»

Вместе с Элиной Гаранчей на сцене Большого зала филармонии – пианист Малькольм Мартино, в сотрудничестве с которым певица выпустила на лейбле Deutsche Grammophon упомянутый альбом Lieder. Концерт пройдет в рамках XXI Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств», посвященного 100-летию Петербургской филармонии.

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

06.12.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей