• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Элизабетта Батталья: техника без обмана

В середине марта Европейский Центр Оперных прослушиваний и мастер-классов «OPERA GLOBUS» провел уникальные прослушивания оперных певцов для итальянских агентств и театров. В рамках прослушиваний состоялись мастер-классы выдающейся певицы, солистки театра La Scala Элизабетты Баттальи. Корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с Элизабеттой и поговорил о подготовке участников мастер-классов, различиях итальянской и российской вокальных школ, а так же о русской душе.

02.04.2018
Подробнее >>>

Сlassical crossover – лекция для неофита

О конструировании музыки, принципе построения музыкального времени и о том, что представляет собой жанр classical crossover, «Музыкальному Клондайку» рассказал композитор, аранжировщик и саундпродюсер проекта «NeoClassic» Юрий Фёдоров.

28.03.2018
Подробнее >>>

Борислав Струлев: «Давайте вместе создавать будущее»

Прошел Седьмой международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest - «Борислав Струлёв и друзья». О состоявшихся концертах, об участниках фестиваля, о Первом форуме Media+Music и планах на будущее рассказывает его инициатор и «мотор» - Борислав Струлёв.

23.03.2018
Подробнее >>>

Анна Бутурлина: «Не могу заниматься простыми вещами».

В Москве состоялась презентация нового альбома Анны Бутурлиной «Осторожно <музыка>», выпущенного на лейбле «Мелодия». Альбом можно назвать событийным для российского джазового сообщества. Большинство композиций альбома на русском языке, а текстами служат стихи из «золотого фонда» советской песни 1950-80-гг. Корреспонденты «Музыкального Клондайка» встретились с Анной Бутурлиной и поговорили о новом альбоме, о рисках современного джазового музыканта и о творческих планах исполнительницы.

21.03.2018
Подробнее >>>

Итоги IV Всероссийского конгресса фольклористов

В начале марта в Туле прошёл IV Всероссийский конгресс фольклористов, в котором приняли участие более 300 ученых и специалистов по народной культуре из 50 регионов России и 19 зарубежных стран. Наш собеседник - руководитель Центра русского фольклора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова», член постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, художественный руководитель народного хора Российской академии музыки им. Гнесиных Дмитрий Викторович Морозов.

18.03.2018
Подробнее >>>

Главный музыкальный бренд России

20 марта 2018 года 130-летний юбилей отмечает всемирно известный петербургский коллектив – Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева. В 1888 году созданный Василием Васильевичем Андреевым «Кружок любителей игры на балалайках» дал своей первый концерт.

16.03.2018
Подробнее >>>

Интервью с Артемием Воробьевым

Об истории оркестра, русской волынке и почему в Ирландский праздник зазвучит шотландская волынка, «Музыкальный Клондайк» поговорил с руководителем Оркестра волынщиков Москвы Артемием Воробьевым.

13.03.2018
Подробнее >>>

Интервью с Карло Пари

Известный итальянский пианист, педагог, основатель ассоциации Enarmonica Карло Пари после проведения мастер-классов в Москве ответил на вопросы корреспондента «Музыкального Клондайка».

01.03.2018
Подробнее >>>

Интервью с Дмитрием Дмитриенко

Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной продолжает свой юбилейный сезон. Наш собеседник – Дмитрий Сергеевич Дмитриенко, художественный руководитель и главный дирижёр прославленного коллектива.

20.02.2018
Подробнее >>>

Даниэль Мюллер-Шотт - посол виолончели

С некоторых пор каждый год теперь не только соответствует определённому животному по восточному календарю, но и объявляется годом одного определённого музыкального инструмента. На этот раз инструментом года была выбрана виолончель. Лучшего собеседника для такого случая, чем знаменитый немецкий виолончелист Даниэль Мюллер-Шотт, я не нашла. И не только потому, что 2018-й год представляет во всей красе родной и любимый инструмент Даниэля, но ещё и потому, что после четырёхлетнего перерыва музыкант снова посетит Россию с концертом. В апреле Мюллер-Шотт выступит на фестивале «Рахлинские сезоны» вместе с российским дирижёром Александром Сладковским.

19.02.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей