• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.05.2019

Филиал Московской государственной академии хореографии в Калининграде набирает первых учеников

Первый отборочный тур для детей, поступающих в филиал Московской государственной академии хореографии в Калининграде, стартует 21 мая. Филиал ведет набор детей в возрасте от 7 до 10 лет для обучения по дополнительным общеобразовательным программам и будет осуществлять подготовку детей к поступлению в первый класс на основные программы академии.

«У талантливых детей Калининграда сегодня появилась уникальная возможность получить хореографическое образование мирового уровня в родном городе. Причем в Калининграде число бюджетных мест будет вдвое больше, чем в Москве», — рассказал руководитель филиала МГАХ Артем Шпилевский.

Отборочные туры пройдут в три этапа. 30 мая при участии ректора МГАХ Марины Леоновой будут подведены итоги.

Калининград — один из четырех городов, обозначенных Президентом России для создания современных культурно-образовательных и музейных комплексов. В ближайшие пять лет здесь появится культурный кластер, в состав которого войдут: филиал Большого театра, филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Высшая школа музыкального и театрального искусств, музей, курируемый Третьяковской галереей, и многое другое. Все объекты будут представлять единое городское пространство с парком и зонами отдыха.

Учебный и жилой корпус хореографической академии планируется завершить к 1 сентября 2020 года, а полностью построить комплекс — к 2023 году. В первый учебный год филиал будет располагаться на временной площадке в Областном центре культуры молодежи.

Министерство культуры

17.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей