Новости |
Заслуженный коллектив России под управлением Николая Алексеева и победитель Международного конкурса имени Чайковского Сергей Догадин выступят в Эстонии
2 и 3 октября Заслуженный коллектив России под управлением народного артиста России Николая Алексеева выступит с программой русской музыки в эстонских городах Таллине и Йыхви.
Фото - Стас Левшин
Прозвучат Вторая симфония Рахманинова и Концерт для скрипки с оркестром Чайковского, солист – Сергей Догадин, победитель множества престижных конкурсов, в том числе – обладатель I премии XVI Международного конкурса имени Чайковского (2019). Оркестр выступит на сцене открытого в 2005 году Йыхвиского концертного дома и Kонцертного зала «Эстония», в котором проходят самые торжественные и представительные мероприятия Эстонской Республики.
Организатором гастролей выступает Фонд Eesti Kontsert, правопреемник созданной в 1941 году Эстонской государственной филармонии. Крупнейший организатор концертов в Эстонии – как симфонических, так и камерных, джазовых, хоровых и электронных, Eesti Kontsert ежегодно проводит около 1300 событий как в Эстонии, так и за рубежом.
Информация предоставлена пресс-службой Петербургской филармонии
30.09.2019
Анонсы |
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-