• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.05.2023

В Бурятском театре оперы и балета готовят спектакль к 100-летию республики

В основу постановки легли бурятские мифы.

В Улан-Удэ на сцене театра оперы и балета идут финальные репетиции постановки под названием "Земля веры". В ее основе – бурятские мифы. Пересечение прошлого и будущего в истории героев стало главной темой спектакля. На репетиции за несколько дней до премьеры побывал Александр Масляков.

На сцене театра оперы и балета – настоящая мистерия. В разгаре очередная репетиция спектакля "Земля веры – Баргуджин Тукум". Название, пожалуй, максимально точно передает его идею: вера цементирует нацию. "Есть вера, я думаю, будет и народ. Нет веры – нет народа. Я написал об этом. Как и любовь: без любви нет человека, нет его продолжения", – поделился автор либретто Геннадий Башкуев.

Души влюбленных – главные герои спектакля. Они путешествуют по разным мирам и узнают друг друга даже в новом перерождении. Всё это в сопровождении особой музыки. "Экспериментировали с национальными инструментами, с вокальными соло, ансамблями, много использовали различных ударных – получился такой интересный микс", – рассказала композитор Анастасия Дружинина.

Все, кто задействован в постановке – а это артисты, машинисты сцены, костюмеры, – последние две недели буквально живут в театре. "Прежде всего это яркое, эмоциональное, зрелищное шоу, которое заставит людей всплакнуть, подумать, что-то найти в себе", – сообщил хореограф-постановщик Никита Дмитриевский.

Спектакль к столетию республики готовится при поддержке Минкультуры России и Бурятии. Долгожданная премьера состоится уже 19 и 20 мая.

"Россия-К"

17.05.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей