• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Владимир Беглецов: «То, что происходит с нами в жизни, ведёт к просветлению»

Что интереснее: быть директором Хорового училища, художественным руководителем Концертного хора или симфоническим дирижёром? «Музыкальный Клондайк» решил спросить об этом у Владимира Беглецова.

17.07.2018
Подробнее >>>

Фабио Мастранджело: «Тремоло» способен конкурировать с лучшими фестивалями мирового масштаба

Фабио Мастранджело - один из самых востребованных и успешных итало-российских дирижеров. Сфера его творческих интересов практически безгранична. Он – художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл» и международного фестиваля «Опера – всем», главный дирижер оркестра Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», оркестра «Северная симфониетта», коллектива Symphonica ARTica филармонии Республики Саха. Сотрудничает с ведущими российскими оперными театрами, ведет активную концертную деятельность в стране и за рубежом. С 2015 года Мастранджело – художественный руководитель фестиваля музыки и искусств «Тремоло» в Тольятти.

16.07.2018
Подробнее >>>

«Коста» – личная история для всех осетин

Оглушительный успех премьеры новой постановки оперы Христофора Плиева «Коста» на сцене Национального государственного театра оперы и балета и Филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия- Алания вызвал огромный резонанс. 11-го июля спектакль ждут в Санкт-Петербурге, где в рамках XXVI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» он будет показан на Основной сцене Мариинского театра.

09.07.2018
Подробнее >>>

Владимир Овчинников: «Музыкант должен быть благодарен судьбе, к которой прикоснулся сам Бог»

В мае 2018 года три города встречали Второй Международной молодёжный фестиваль им. П.И. Чайковского. Генеральный директор Ассоциации лауреатов конкурса им. Чайковского Андрей Щербак и народный артист РФ Владимир Овчинников рассказали о миссии фестиваля и особенностях детского музыкального образования, поделились впечатлениями от последнего юношеского конкурса им. Чайковского.

04.07.2018
Подробнее >>>

Искусство словесного выражения музыки

В России не много вокальных коллективов, следующих по пути исторически информированного исполнительства музыки ренессанса и барокко. В большей мере известны академические камерные хоры и ансамбли, расширяющие свой репертуар путём обращения к старинным эпохам, к аутентике. Но художественный руководитель вокального ансамбля «Дом Муз» Тимур Мусаев не называет подобную специфику аутентичным исполнением.

02.07.2018
Подробнее >>>

Венус Рей: техника, вдохновение и трудолюбие

Чемпионат мира-2018 собрал в Москве множество гостей со всего мира. Среди них – известный мексиканский композитор, писатель и публицист Венус Рей (Venus Rey Jr). Беседа с ним проходила напротив здания Московского международного Дома музыки, где мы и познакомились в феврале нынешнего года – после концерта, в котором оркестр «Musica Viva» исполнил его блистательные «Бахианы». В этих произведениях органически слились отголоски бессмертных творений Баха и латиноамериканские ритмы и интонации, эпоха барокко улыбалась ХХI веку.

26.06.2018
Подробнее >>>

Ольга Бер: "Мы существуем по законам живого организма"

Продолжаем рассказывать о лауреатах ежегодной премии «Музыкального Клондайка» «Синергия социального служения». Ольга Бер – генеральный директор Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, концертмейстер, музыкант, педагог, дипломант международных конкурсов, организатор творческих проектов. Российская гильдия пианистов-концертмейстеров – уникальное объединение профессионалов, без которых немыслима ни концертная жизнь, ни учебный процесс в музыкальных образовательных учреждениях любого уровня – от школы искусств до консерватории.

21.06.2018
Подробнее >>>

Мамед Гусейнов: «Наш фестиваль стал неким генератором идей для Туркменистана»

В этом году исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося туркменского композитора Нуры Халмамедова. Среди его обширного наследия наибольшую известность приобрели произведения на стихи классиков туркменской поэзии Махтумкули и Молланепеса, ставшие в Туркменистанепоистине «народными». Также к знаковым произведениям относится фортепианный опус «Звуки дутара»..

15.06.2018
Подробнее >>>

Юрий Александрович Сидоров: «Баян – очень спортивный инструмент»

Занимаясь баяном, я все время убеждаюсь в том, что баянное исполнительство постоянно заставляет держаться в тонусе, он будто бы омолаживает. Это какой-то постоянный невероятный эмоциональный заряд. Баян даже таскать на себе легче, когда практикуешь концертную деятельность. Но если не занимаешься долго, то его и донести-то от метро до места выступления невозможно. Очень спортивный, можно сказать, инструмент.

13.06.2018
Подробнее >>>

Посол Березовский и его фестивали

Борис Березовский, искренне любя русских классиков Балакирева, Лядова, Ляпунова, самоотверженно исполняет их изумительно красивую, но малоизвестную иностранцам музыку во всём мире – в Америке, Франции, Китае, Японии. Даже когда злопыхатели предрекают: «Такая программа не соберёт залы в Америке!» – он играет так, что публика устраивает пианисту стоячую овацию. Он ещё и активный организатор: летом в Москве откроется его фестиваль фольклора, а в Елабуге пройдёт новый фестиваль классической музыки. Неиссякаемой энергии этого человека остаётся лишь удивляться…

28.05.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей