• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Volga music fest: звучные имена и стилистическое разнообразие.

С 15 марта по 1 апреля в Дубне пройдет Второй фестиваль классической музыки Volga music fest. В программу фестиваля включены бесплатные мастер-классы известных музыкантов, творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и, конечно же, концерты классической музыки. Накануне открытия корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с организаторами фестиваля – пианистами Владимиром и Еленой Сушковыми.

14.03.2023
Подробнее >>>

Николай Азаров: «В моем лексиконе нет слова «требую»…

Накануне своего юбилея гостем «Музыкального Клондайка» стал Николай Николаевич Азаров – один из ярких современных представителей хорового сообщества России, замечательный дирижер, педагог, художественный руководитель Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова и Академического хора русской песни радио «Орфей».

06.03.2023
Подробнее >>>

Василий Поспелов. Голос и интонация театра

В ноябре 2022 года «Новый театр» Эдуарда Боякова представил московским зрителям иммерсивный спектакль «Лубянский гример» по мотивам произведений Николая Лескова. О работе над музыкальной частью спектакля, сохранении традиций, и поиске баланса между звучанием и действием мы поговорили с музыкальным продюсером «Нового театра» Василием Поспеловым.

02.03.2023
Подробнее >>>

Мария Сурначёва: «Гобой достигает человеческой души!»

У нас в гостях Мария Сурначёва – солистка старейшего симфонического оркестра Швейцарии «Musikkollegium Winterthur» и оркестра Нижегородского театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

20.02.2023
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка»: Елена Аюшеева

«Музыкальный Клондайк», продолжает серию интервью к 100-летию ассистентуры-стажировки МГК им. Чайковского. Вашему вниманию предлагаем интервью Елены Лащенко с певицей Еленой Аюшеевой (сопрано), записанное перед концертом и мастер-классом исполнительницы в Галерее искусств Зураба Церетели.

18.02.2023
Подробнее >>>

Дмитрий Ходанович: «Сцена Концертного зала РАМ имени Гнесиных на фестивале «Баян и баянисты» стала для меня настоящим «Байконуром»!

После выступления Дмитрий Ходанович поделился своими мыслями об участии в фестивале, рассказал о своих творческих планах и ответил на вопросы, интересные для каждого исполнителя…

30.12.2022
Подробнее >>>

Александр Пантыкин: «Изучение современного искусства требует профессионального подхода»

Генеральный директор информационного агентства «Музыкальный Клондайк» Елена Лащенко встретилась с куратором лаборатории, композитором Александром Пантыкиным и обсудила с ним задачи и цели проекта, и его влияние на развитие российского музыкального театра в будущем.

29.12.2022
Подробнее >>>

Екатерина Державина. Рахманинов предрекал Метнеру: «Ваше время еще придет»

Перед концертом Екатерины Державиной пресс-служба Мемориального музея А.Н.Скрябина побеседовала с пианисткой об этих композиторах, о трудностях исполнения их сочинений и о том, как работать над музыкой барокко. 

29.12.2022
Подробнее >>>

Алина Небыкова: «У нас мощные просветительские задачи»

В гостях у «Музыкального Клондайка» руководитель и продюсер проекта Поэтория «Дороги памяти», композитор Алина Небыкова.

21.12.2022
Подробнее >>>

Вечно молодой жанр

«Именно потому, что я стал участвовать в создании сценического продукта почти с самого первого дня своего пребывания в музыкальном театре, я могу смотреть на проблемы, возникающие при сочинении и постановке мюзикла, более или менее объективно», – продюсер и композитор Ким Брейтбург о российском мюзикле.

21.12.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей