• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Школа мастерства

Об уникальном образовательном формате и творческих мероприятиях к знаменательному для российского музыкального образования юбилею рассказывает руководитель ассистентуры-стажировки Московской государственной консерватории, профессор, заслуженная артистка Российской Федерации Елена Павловна Савельева.

12.12.2022
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка» Александр Каприн

«Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с пианистом Александром Каприным перед концертом исполнителя в Галерее искусств Зураба Церетели.

09.12.2022
Подробнее >>>

Сергей Поляничко: «Мы хотим идти в ногу со временем»

Сергей Поляничко, основатель и художественный руководитель Российского рогового оркестра – уникального коллектива, занимающегося возрождением популярного в России XVIII–XIX вв. жанра роговой музыки, – рассказывает об идее и воплощении проекта «Роговая музыка в цифровом веке».

09.12.2022
Подробнее >>>

Монооперу перевели на киноязык

Из одного необычного проекта вдруг вырос другой, не менее значимый и необычный: на днях грядет премьера фильма-спектакля «Два монолога женщины», состоящего из моноопер Микаэла Таривердиева «Ожидание» и Франсиса Пуленка «Человеческий голос», поставленных Антоном Лубченко.

28.11.2022
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка» Луиза Минцаева

В середине октября «Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с концертмейстером группы арф МГАСО Луизой Минцаевой перед концертом исполнительницы в Галерее искусств Зураба Церетели. 

17.11.2022
Подробнее >>>

Российская певица Светлана Касьян выступила на премьере забытой оперы Альберто Франкетти «Азраэль» в Опере Бонна

О том, как поставили «Азраэля» в Опере Бонна, рассказывает Светлана Касьян.

27.10.2022
Подробнее >>>

Евгений Худяков: «Театр – искусство сегодняшнего дня»

C 14 по 27 октября 2022 года на площадках Калуги, Обнинска и Москвы пройдет ежегодный IV театральный фестиваль «Новые люди». Программный директор фестиваля Евгений Худяков рассказал «Музыкальному Клондайку» о том, чего ждать зрителям, и на какие постановки стоит обратить внимание.

13.10.2022
Подробнее >>>

Культура – неисчерпаемый источник социально-экономических преобразований сообществ и территорий

За комментарием по поводу предстоящего резонансного действа мы обратились к Александру Протасевичу – кандидату экономических наук, доценту Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ им.М.В.Ломоносова.

07.10.2022
Подробнее >>>

«Музыка клеток» – союз науки и искусства

На канале YouTube состоялась премьера документального фильма «Музыка клеток» – союз науки и искусства против рака, созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мы беседуем с одним из авторов идеи этого проекта, арт-директором Творческой Лаборатории «GOSH projects» – Георгием Гусевым.

03.10.2022
Подробнее >>>

Культурно-историческое достояние России – сохранить и приумножить

Наше издание постоянно поддерживает важные проекты в области культуры. Сегодня мы встречаемся с лидером-инициатором интересного и актуального проекта, московским общественным деятелем, юристом Татьяной Сергеевной Львовой.

30.09.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей