• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Музыка, олицетворяющая Россию

18 сентября в Государственном Кремлевском дворце состоится одно из важнейших событий года – Фестиваль национальных оркестров России. Художественный руководитель фестиваля, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной, заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО рассказал корреспонденту «Музыкального Клондайка» об этом масштабном проекте, его участниках и программе.

07.09.2022
Подробнее >>>

Вера Таривердиева: «Формат «Территории мира» заявил Денис Мацуев с друзьями, его продолжили Юрий Башмет, Константин Хабенский, солисты Большого Театра и лауреаты Конкурса Чайковского…»

С 26 по 28 августа 2022 года VI Международный фестиваль «Территория мира – территория музыки» представил три больших концерта open air – «Свидание с оперой», «Рахманинов-гала» и «Воскресенье. Лето. Джаз». О том, каким был этот фестиваль, рассказывает художественный руководитель Кафедрального собора Вера Таривердиева.

29.08.2022
Подробнее >>>

Концертмейстер – на сцене и вне сцены

Корреспондент информационного агентства «Музыкальный Клондайк» встретился с Евгенией Солунской - концертмейстером по классу вокала оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. И поговорил с ней о роли концертмейстера в работе с солистом, нюансах профессии и выдающихся педагогах.

24.08.2022
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка»: Борислав Струлёв

В преддверии открытия фестиваля «Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с арт-директором фестиваля «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья», виолончелистом Бориславом Струлёвым и поговорил с ним о новом формате, 10-летнем юбилее фестиваля и об основных страницах в его истории.

23.08.2022
Подробнее >>>

В орбите Фонда Елены Образцовой.

Сегодня мы беседуем с его генеральным директором Натальей Игнатенко об основных направлениях деятельности Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

09.08.2022
Подробнее >>>

Ольга Кондина: «Главное, что все дети пели с удовольствием»

Председатель жюри, народная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Ольга Кондина поделилась с «Музыкальным Клондайком» впечатлениями о конкурсе, о состоянии вокальной педагогики в России и высказала свое мнение о необходимости участия детей в конкурсах.

28.07.2022
Подробнее >>>

Ирина Чернова: «Они увидели специальность изнутри»

Об особенностях организации конкурса в этом году и о том, какая работа предшествовала его проведению, мы побеседовали с исполнительным директором Культурного центра Елены Образцовой Ириной Черновой.

09.07.2022
Подробнее >>>

Культура в основе развития

Мы живем в непростые времена, когда современные геополитические и экономические условия нашей страны диктуют такие актуальные поводы для обсуждений, как трудовая занятость, безопасность, импортозамещение, стоимость товаров и услуг и т.п. На фоне этой широкой повестки наше внимание привлек круглый стол, состоявшийся 3 июня текущего года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на площадке Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики.

27.06.2022
Подробнее >>>

Спектакли, в сердце которых – музыка

Музыкальный Клондайк» пригласил к беседе продюсера фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра» Дмитрия Калантарова.

20.06.2022
Подробнее >>>

Владимир Байков. Об Александре Ермакове

Александр Иванович Ермаков, идущий сквозь сильнейший дождь в длинном плаще с капюшоном, с посохом в одной руке и мощным фонарем, разрезающим ночную тьму, в другой, своей устремлённой вперед походкой поразительно напоминал Петра Первого, каким он изображен на картине Валентина Серова. Таким было мое первое впечатление от этого Человека, когда более двадцати лет назад я впервые приехал в Ивановку.

18.06.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей