• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Ирина Чернова: «Они увидели специальность изнутри»

Об особенностях организации конкурса в этом году и о том, какая работа предшествовала его проведению, мы побеседовали с исполнительным директором Культурного центра Елены Образцовой Ириной Черновой.

09.07.2022
Подробнее >>>

Культура в основе развития

Мы живем в непростые времена, когда современные геополитические и экономические условия нашей страны диктуют такие актуальные поводы для обсуждений, как трудовая занятость, безопасность, импортозамещение, стоимость товаров и услуг и т.п. На фоне этой широкой повестки наше внимание привлек круглый стол, состоявшийся 3 июня текущего года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на площадке Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики.

27.06.2022
Подробнее >>>

Спектакли, в сердце которых – музыка

Музыкальный Клондайк» пригласил к беседе продюсера фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра» Дмитрия Калантарова.

20.06.2022
Подробнее >>>

Владимир Байков. Об Александре Ермакове

Александр Иванович Ермаков, идущий сквозь сильнейший дождь в длинном плаще с капюшоном, с посохом в одной руке и мощным фонарем, разрезающим ночную тьму, в другой, своей устремлённой вперед походкой поразительно напоминал Петра Первого, каким он изображен на картине Валентина Серова. Таким было мое первое впечатление от этого Человека, когда более двадцати лет назад я впервые приехал в Ивановку.

18.06.2022
Подробнее >>>

«Вопрос времени»: Альбина Шагимуратова

Альбина Шагимуратова в спецэфире программы «Вопрос времени с Михаилом Сегельманом»

09.06.2022
Подробнее >>>

Серебряный голос Хора Минина

Наталья Борисовна Герасимова – гость «Музыкального Клондайка».

03.06.2022
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка» Ольга Косибород

С 20 по 22 мая в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве пройдет XIII Фестиваль-конкурс духовной музыки «Хрустальная часовня».

20.05.2022
Подробнее >>>

«Русское чудо» - Общероссийская медиатека «Нотный архив Бориса Тараканова»

Общероссийская медиатека «Нотный архив Бориса Тараканова» на данный момент является не только первым в России, но и наиболее крупным развиваемым тематическим ресурсом, получившим серьезный толчок в развитии благодаря поддержке Гранта Президента России (2017 год). В этом году Общероссийская медиатека вновь получает возможность использования Гранта Президента РФ – на этот раз от Президентского фонда культурных инициатив. Мы связались с создателем медиатеки, чтобы узнать – какие изменения получит этот уникальный ресурс и что ожидать его пользователям.

18.05.2022
Подробнее >>>

Александр Титов: «Мы недалеко ушли от истоков. Название оркестра поменялось, но суть осталась той же».

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, входящий в тройку лучших оркестров Северной столицы, в этом сезоне празднует юбилей – 55 лет! Более чем полвека, наполненных яркими программами, значимыми премьерами, сотрудничеством с выдающимися музыкантами современности, признанием и любовью публики! 1 мая во Дворце Белосельских-Белозерских в 16.00 стартует первый концерт Фестиваля «ЮБИЛЕЙ СПб ГАСО – 55». Дирижировать оркестром будет заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер коллектива маэстро Александр Титов. По этому случаю нам удалось пообщаться с маэстро.

28.04.2022
Подробнее >>>

В гостях у "Музыкального Клондайка": Ольга Панюшкина

В преддверии концерта «Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с Ольгой и поговорил с ней о подготовке программы, творческом процессе и о премьерах, которыми исполнительница порадует своих слушателей.

27.04.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей